活動報告

活動報告

2019年3月の活動報告

3月 1日(金) 県立磯子高等学校卒業証書授与式/県立磯子工業高等学校定時制卒業証書授与式/県政報告会
3月 2日(土) 自衛隊入校予定者激励会/あらい絹世県政報告会
3月 4日(月) 産業労働常任委員会/
自民党神奈川1区支部大会
3月 6日(水) 共に生きる社会推進特別委員会
3月 7日(木) 磯子区老連演芸大会/総務会
3月 8日(金)
 予算委員会
3月 9日(土) 自民党神奈川県支部連合大会/児童虐待防止街頭活動/森睦
3月10日(日) 根岸橋商店街餅つき大会/県政報告会
3月11日(月) 予算委員会
3月12日(火) 産業労働常任委員会
3月13日(水) 県政報告会
3月14日(木) 団会議
3月15日(金) 団会議/本会議
3月16日(土) 県政報告会/十日会
3月17日(日) 中原耕地稲荷初午祭
3月20日(水) 交通三団体合同理事会/山本たかし市会議員市政報告会/県政報告会/堀割川魅力づくり実行委員会
3月22日(金) 磯子区食品衛生協会役員会/関かつのり市会議員市政報告会
3月24日(日) 丸山第一町内会花見会/八木大二郎出陣式
3月26日(火) 横浜南法人会磯子支部研修会
3月29日(金) 統一地方選挙告示
3月30日(土) 森浅間神社花見会/丸山台花見会/東町花見会
3月31日(日) 磯子区少年野球開会式/堀割川花見会/丸山第二町内会花見会

2019年2月の活動報告

2月  1日(金)医療圏勉強会/磯子区商店街連合会新春の集い
2月  2日(土)根岸駅前商店街協同組合賀詞交歓会/磯子消防団第4分団新年会
2月  3日(日)丸山第二町内会防災訓練/西町餅つき/杉田南部餅つき/森浅間神社節分祭/磯子酒販組合新年会
2月  4日(月)美しい環境づくり推進協議会/かながわ自民党商店街振興議員の会意見交換会
2月  5日(火)政務調査会
2月  6日(水)団会議/議運/磯子区食品衛生協会賀詞交歓会
2月  7日(木)横浜南法人会磯子支部幹事会/神奈川県歯科医師連盟新春の集い
2月  8日(金)優申会賀詞交歓会/県政報告会
2月  9日(土)磯子区少年野球連盟賀詞交歓会/磯子消防団第1分団新年会
2月10日(日)県政報告会
2月11日(月)世界こどもホスピスフォーラム/天皇陛下御即位三十年奉祝神奈川県民の集い
2月12日(火)生活衛生協同組合賀詞交歓会/県政報告会
2月13日(水)団会議/本会議
2月14日(木)団会議/本会議
2月15日(金)洋光台梅まつり/県政報告会/山本たかし市会議員新春の集い/横浜卸センター協同組合賀詞交歓会
2月16日(土)磯子区薬剤師会新春の集い
2月17日(日)盲ろう者ゆりの会信号機体験会
2月18日(月)団会議/本会議/スポーツ人の集い
2月19日(火)団会議/本会議
2月20日(水)団会議/本会議/防衛議連諸団体講演会/県政報告会
2月22日(金)団会議/本会議/水谷栄寛氏祝賀会
2月23日(土)県連総務会/リ・古典
2月24日(日)岡村梅まつり/杉田冬まつり
2月25日(月)団会議/本会議
2月26日(火)団会議/本会議/ユニバーサルスポーツ議員連盟講演会/磯子駅伝実行委員会
2月28日(木)
産業労働常任委員会

2019年1月の活動報告

1月 1日(火) 朝起会/森浅間神社元旦祭
1月 5日(土) 出初式/横浜乾海苔問屋協同組合賀詞交換会/根岸橋商店街賀詞交換会
1月 6日(日) 磯子区新年詞交歓会/新條流賀詞交歓会/コンバイン新杉田賀詞交歓会
1月 8日(火) 洋光台地区賀詞交歓会
1月 9日(水) 防衛諸団体合同賀詞交歓会
1月10日(木) 県庁職員との新年賀詞交換会
1月11日(金) 自民党横浜市連賀詞交歓会/横浜建設業協会賀詞交換会/神奈川私学新春のつどい/神奈川県薬業団体新年賀詞交歓会/上笹下地区新年賀詞交換会
1月12日(土) 東町七草がゆ/関かつのり市会議員新春のつどい/根岸地区新春顔合わせ会/磯子区医師会新年会
1月13日(日) 七福神巡り/MOA新年懇親会
1月14日(月) 屏風ヶ浦地区賀詞交歓会/峰白山どんど焼き/田中神社どんど焼き/岡村地区賀詞交歓会
1月15日(火)神奈川県塗装団体合同新年賀詞交換会/栗の木会賀詞交歓会/森浅間神社どんど焼き/神奈川県造園業協会賀詞交換会/神奈川県宅地建物取引業協会横浜南部支部賀詞交歓会
1月16日(水) 公明党神奈川県本部新春の集い/十日会新年会
1月17日(木) 政務調査会/トラック関係団体新年賀詞交換会/自民党横浜市支部連合会公認伝達式/杉田地区連合町内会賀詞交歓会/横浜市食品衛生協会賀詞交換会
1月18日(金) 政務調査会
1月19日(土) あらい絹世後援会成田詣・新春の集い/中原自治会懇親会
1月20日(日) 滝頭地区新春の集い/清謡連合新春の集い/日本ボーイスカート神奈川連盟賀詞交換会/県政報告会
1月21日(月) 政務調査会
1月22日(火) 天皇即位30年奉祝神奈川県委員会/政務調査会
1月23日(水) 政務調査会/磯子警察署武道始め/神奈川県行政書士賀詞交換会/横浜南法人会賀詞交歓会
1月24日(木) 政務調査会
1月25日(金) 政務調査会/土地家屋調査士会賀詞交換会/堀割川魅力づくり実行新年会
1月26日(土) 横浜南部地区郵便局長会総会・懇親会/中原神輿睦新年会/坂下町内会新年会/磯子区クリーニング組合新年会/磯子歯科医師会賀詞交歓会
1月27日(日) 森浅間神社豆まき準備/丸山台ハイツ餅つき/根岸八幡神社新年祭/ぷかぷか芸術祭り
1月28日(月) 神奈川県私立幼稚園教育振興連盟勉強会/夢コミ
1月29日(火) 横浜市幼稚園協会賀詞交換会
1月30日(月) 政務調査会
1月31日(月) 政務調査

2018年12月の活動報告

団会議/本会議12月 1日(土) 森南餅つき/障がい者活動ホーム餅つき
12月 2日(日) 磯子区民駅伝/馬場町町内会餅つき/中浜町内会餅つき/上中里団地自治会餅つき/YYC交流会
12月 3日(月) 団会議/本会議
12月 4日(火) 団会議/本会議/神奈川県行政書士連盟懇親会
12月 5日(水) 団会議/本会議/県ビルメンテナンス協会勉強会
12月 7日(金) 団会議/本会議
12月 8日(土) ゆるスポーツ大会/禅馬自治会餅つき/杉田商店街餅つき/共生社会実現フォーラム/拉致被害者の帰国を求める街頭署名活動
12月 9日(日) 浜東町内会餅つき/上町餅つき/坂下町内会餅つき/中浜町内会餅つき/屏風ヶ浦町内会餅つき/森ヶ丘町内会餅つき/八木大二郎県議会議員県政報告会/県政報告会
12月10日(月) 団会議/本会議/松本純衆議院議員クリスマスパーティ
12月11日(火) かながわ自民党女性議員局勉強会
12月12日(水) 県政報告会/交通安全キャンペーン/横浜南法人会役員会
12月13日(木) 産業労働常任委員会
12月14日(金) 共に生きる社会推進特別委員会
12月15日(土) 県政報告会/東町忘年会
12月16日(日) 禅馬町内会餅つき/センチュリーマンション自治会餅つき/岡村西部自治会餅つき/森浅間神社清掃/十日会
12月18日(火) 産業労働常任委員
12月19日(水) 堀割川魅力づくり実行委員会
12月20日(木) 団会議
12月21日(金) 団会議/本会議
12月22日(土) やまゆりの会
12月24日(月) 横浜南法人会ボーイズカップ
12月25日(火) 公認証書授与式/総務会

2018年11月の活動報告

11月 1日(木) 政務調査会
11月 2日(金) 政務調査会/県連政調会/県政報告会
11月 3日(土) 磯子区商店街連合会朝市/上笹下連合町内会さつま芋掘り/K230周年祝賀会
11月 4日(日) 堀割川魅力づくり実行委員会屋形船ツアー/剣道練成会/西町秋祭り
11月 5日(月) 政務調査会/磯子まつり振興委員会反省会
11月 6日(火) 政務調査会
11月 7日(水) 共に生きる社会推進特別委員会県外調査
11月 8日(木) 共に生きる社会推進特別委員会県外調査
11月 9日(金) 共に生きる社会推進特別委員会県外調査
11月10日(土) 明治学院大学横浜支部日帰り旅行
11月11日(日) 磯子区綱引き大会/茅ヶ崎市長選挙出陣式/県政報告会
11月12日(月) 政務調査会/自民党横浜市連パーティー
11月13日(火) 法人会磯子支部役員会
11月14日(水) 県政報告会
11月15日(木) 平成30年殉職自衛隊追悼式/かながわのみどりを創り育てる集い
11月16日(金) 茅ヶ崎市長選挙応援/宅建南部支部懇親会/県政報告会
11月17日(土) JA祭り/JXTGスポーツフェア/県政報告会
11月19日(月) 政務調査会/JA中央会意見交換会/明治学院大学横浜支部役員会
11月20日(火) 政務調査会/技能者表彰式/県政報告会
11月21日(水) 政務調査会/かながわ女性の会/県連政調会
11月22日(木) 団会議
11月23日(金) 森浅間神社新嘗祭
11月24日(土) MOA神奈川県児童作品展表彰式/丸二少年野球40周年祝賀会
11月25日(日) 滝頭親子フェスタ
11月26日(月) 政務調査会/自民党神奈川県連政経パーティー
11月28日(水) 団会議/本会議
11月29日(木) 政務調査会/南法人会南法寄席
11月30日(金) 緊急消防援助隊合同訓練/八亀忠勝氏叙勲祝賀会