活動報告

活動報告

2017年1月活動報告

1月  1日(日)森浅間神社元旦祭
1月  5日(木)磯子区新年賀詞交換会/横浜海苔問屋協同組合賀詞交歓会/根岸橋商店街賀詞交歓会
1月  6日(金)洋光台地区新年賀詞交換会
1月  7日(土)磯子区消防出初式/東町七草粥/関かつのり市会議員賀詞交換会/根岸地区新年顔合わせ会
1月  8日(日)磯子七福神めぐり/栗木どんど焼き/丸山第一町内会餅つき会/MOA新年懇親会/新條流新年会/コンバイン新杉田協同組合賀詞交換会/寺田勝彦氏通夜/気まぐれライブ
1月  9日(月)屏風ヶ浦地区賀詞交歓会/岡村地区賀詞交換会
1月10日(火)県幹部新年賀詞交換会/神奈川県造園人意見交換会/丸山第二町内会新年会
1月11日(水)予算説明会/薬事団体新年賀詞交換会
1月12日(木)横浜市建設業協会賀詞交換会/森南老人会新年会/ロータリー新年会/横浜市食品衛生協会賀詞交歓会
1月13日(金)神奈川県私立中学高等学校協会賀詞交歓会/防衛諸団体合同賀詞交換会/上笹下地区新年賀詞交換会
1月14日(土)神奈川県体育功労者及びスポーツ優秀選手表彰式/明治学院大学同窓会横浜支部新年会
1月15日(日)滝頭地区賀詞交歓会/栗木老人会新年会/森浅間神社どんど焼き
1月16日(月)東京都児童相談所視察/十日会新年会/宅建協会横浜南部支部賀詞交換会
1月17日(火)後援会役員会
1月18日(水)堀割川魅力づくり実行委員会/
1月19日(木)杉田地区連合町内会賀詞交歓会/トラック関係五団体賀詞交換会/横浜南法人会賀詞交歓会
1月20日(金)県政報告会
1月21日(土)あらい絹世後援会成田詣で・新年会/磯子消防団第一分団賀詞交換会
1月22日(日)磯子地区賀詞交歓会
1月24日(火)磯子警察署武道始め/工藤誠一氏藍綬褒章受賞記念祝賀会
1月25日(水)神奈川行政書士政治連盟賀詞交換会
1月26日(木)佳絵留会作品展/食品衛生責任者講習会/横浜南間税会賀詞交換会
1月27日(金)神奈川県土地家屋調査士政治連盟賀詞交歓会/堀割川魅力づくり実行委員会新年会
1月28日(土)磯子区商店街朝市/星の子幼稚園餅つき/横浜南部郵便局長会総会/中原睦賀詞交歓会/磯子区クリーニング協会賀詞交換会/坂下町内会新年会/磯子歯科医師会賀詞交換会
1月29日(日)森浅間神社豆まき準備/杉田西部地区餅つき/杉田南部地区餅つき
1月31日(火)横須賀児童相談所視察/根岸橋商店街イベント打ち合わせ

 

2016年12月の活動報告

12月  1日(木) 本会議
12月  2日(金) 本会議/三原じゅん子参議院議員を励ます会
12月  3日(土) いぶきコンサート
12月  4日(日) 餅つき/横浜ヨット協会クリスマス会
12月  5日(月) さがみ産業ロボット特区視察
12月  6日(火) 本会議/宅建磯子支部懇親会
12月  7日(水) 本会議
12月  9日(金) 常任委員会
12月11日(日) 餅つき/県政報告会
12月12日(月) 純友好団体友好団体忘年会/県政報告会
12月15日(木) 常任委員会
12月16日(金) 十日会忘年会
12月17日(土) 餅つき/県政報告会/東町忘年会
12月18日(日) 森浅間神社清掃/餅つき/丸二消防団機具置場竣工式
12月19日(月) 団会議
12月20日(火) 本会議/県政報告会
12月21日(水) 堀割川魅力づくり実行委員会
12月22日(木) 区議団会議
12月24日(土) 餅つき/県政報告会
12月25日(日) 中原老人会忘年会/盲ろう者ゆりの会クリスマス会/横浜南法人会PR活動
12月26日(月) 池田会
12月27日(火) 高橋輝一郎氏社葬
12月28日(水) 消防団激励
12月29日(木) 消防団激励

2016年11月活動報告

11月  1日(火) 決算特別委員会
11月 3日(木) 磯子区商店街連合会朝市/洋光台交通安全講習会
11月  4日(金) 決算特別委員会/県政報告会
11月  5日(土) 横浜市立森東小学校創立四十周年記念祝賀会
11月  6日(日) 磯子区民剣道錬成大会/根岸橋商店街まちかどコンサート
11月  7日(月) 自民党横浜市連パーティー/磯子まつり懇親会
11月  8日(火) 伊勢神宮正式参拝
11月  9日(水) 伊勢神宮正式参拝
11月11日(金) 自民党神奈川県連女性議員局視察
11月12日(土) 堀割川魅力づくり実行委員会屋形船ツアー/県政報告会
11月13日(日) 磯子区民綱引大会/上笹下みんなでイキイキ体操/県政報告会
11月14日(月) 日韓国際観光振興の夕べ
11月15日(火) 丸山第二町内会見守隊情報交換会
11月16日(水) 横浜南法人会磯子支部清掃活動/県政報告会/堀割川魅力づくり実行委員会定例会
11月17日(木) 磯子事業会事業人の集い
11月19日(土) 県政報告会
11月20日(日) 磯子区民駅伝/西町秋祭り/高校生ロボットフェスタ/中原自治会懇親会旅行
11月21日(月) 団会議
11月22日(火) 自民党神奈川県連女性議員局視察
11月23日(水) 杉作町内会餅つき/新嘗祭/磯子音楽まつり
11月25日(金) 国民体育大会実行委員会/宅建横浜南地区連盟懇親会
11月26日(土) 農協まつり
11月27日(日) 神奈川県青少年指導員大会
11月28日(月) 本会議
11月29日(火) JA神奈川との意見交換会
11月30日(水) 本会議

2016年10月の活動報告

10月  1日(土) 希望郷いわて国体開会式
10月  2日(日) 希望郷いわて国体応援
10月  3日(月) 韓日友好の夕べ
10月  4日(火) メリーランド州立大学キャロル教授講演会
10月  5日(水) 神奈川県社会福祉大会
10月  6日(木) 島村大参議院議員を励ます会
10月  7日(金) 県政報告会
10月  8日(土) いぶきまつり/森睦納会
10月  9日(日) 健民祭(磯子地区・滝頭地区・杉田地区・屏風ヶ浦地区)
10月10日(月) 健民祭(洋光台地区・岡村地区)
10月11日(火) 県民・スポーツ常任委員会
10月12日(水) 決算特別委員会
10月13日(木) 本会議
10月14日(金) 本会議
10月15日(土) 安全安心なまち磯子区のつどい
10月16日(日) 健民祭(上笹下地区・滝頭地区)/県政報告会
10月17日(月) 決算特別委員会
10月18日(火) 決算特別委員会
10月19日(水) 県政報告会
10月20日(木) 決算特別委員会
10月21日(金) むてき会
10月22日(土) 森幼児園運動会/久良岐まつり/滝頭小学校フェスティバル/日本会議神奈川横浜支部10周年記念講演会
10月23日(日) 関東民俗芸能大会
10月24日(月) 決算特別委員会
10月26日(水) 決算特別委員会/横浜南法人会磯子支部交流会
10月27日(木) 県民・スポーツ常任委員会県内調査/神奈川県歯科医師会110周年記念懇親会
10月28日(金) 決算特別委員会/ベトナムフェスタガラパーティ
10月29日(土) あらい絹世後援会日帰り旅行
10月30日(日) 上笹下地区社会福祉協議会芋ほり/洋光台ハロウィンパーティ/MOA絵画展/ベトナムフェスタ
10月31日(月) 森正明神奈川県議会議長就任を祝う会

2016年9月の活動報告

9月  1日(木) 団会議
9月  2日(金) 県政報告会
9月  3日(土) チャレンジデー/大和市J-DAG
9月  4日(日) 磯子区少年野球秋季大会
9月  5日(月) がん撲滅をめざす議員連盟大阪視察
9月  6日(火) 西宮アイスリンク視察
9月  7日(水) 磯子区食品衛生協会理事会
9月  8日(木) 団会議/磯子まつり実行委員会
9月10日(土) ラグビーワールドカップ2019を成功させる神奈川県議会の会
9月11日(日) 県政報告会
9月12日(月) 本会議/県政報告会
9月13日(火) 本会議/横浜南部薬剤師会懇親会
9月14日(木) 法人会清掃活動/本会議
9月16日(金) 本会議/十日会
9月17日(土) 丸山第一町内会敬老会/丸山第二町内会防災訓練/磯子区医師会懇親会
9月19日(月) たまりば25周年記念シンポジウム/リ・古典in小田原
9月20日(火) 一般質問
9月21日(水) 県政報告会
9月22日(木) 金山神社例大祭/災害ボランティアネットワーク訓練
9月23日(金) 本会議
9月24日(土) アニマルレスキュー勉強会
9月25日(日) 磯子まつり
9月26日(月) 本会議
9月28日(水) 県民・スポーツ常任委員会
9月30日(金) 県民・スポーツ常任委員会

2 / 9123...Last »